Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Как выбрать брокера, если я нерезидент РФ: инве

Кроме того, шанс запутаться в счетах повышается за счет того, что один и тот же тип счета может называться по-разному в разных источниках. Например, на сайте https://limefx.bid/ счет называется “Биржи США”, а внутри кабинета — “Мировые рынки”. MT5 Global счет – это наследник того, что раньше называлось “Единый торговый счет”.

LimeFX отзывы о брокере

В зависимости от типа счета можно получать налоговый вычет каждый год или не платить 19%-ный налог на прирост капитала по ценным бумагам, если не выводишь деньги до достижения 60—65 лет. Целый год — сначала на русском, а затем на польском — читала блоги и статьи, смотрела видео на YouTube, разбиралась по книгам, как работает фондовый рынок, как правильно инвестировать, когда платить налоги. И параллельно пыталась смириться с мыслью, что мне придется вытащить деньги из-под подушки и заплатить за некие бумаги, пусть они и называются ценными. Я выросла в СССР, жила в России, знаю историю своей страны, а потому очень боялась потерять все сбережения.

LimeFX — прямой выход на биржи США

NinjaTrader – отличная торговая платформа с передовыми инструментами для исследования, к которой можно подключить торговый счет любого брокера. LimeFXGo является крупнейшей платформой для трейдинга в Европе. С помощью приложения пользователи смогут отслеживать социальные тенденции от сообщества трейдеров.

QTrader от CQG Webtrader имеет “старый добрый” интерфейс. Организация рабочего пространство представляет собой мозаику окон, которые можно гибко настраивать и раскладывать по усмотрению пользователя. Достоинством платформы CQG является то, что к ней можно “пристыковывать” платформы сторонних производителей и повышать эффективность анализа и торговли. Максимальная версия CQG Integrated Client (стоимость использования почти 600 долларов в месяц). Предназначена для профессиональных и корпоративных клиентов.

Также желательно, чтобы была возможность торговли акциями входящими в DAX. Если компании нет в списке, это не значит, что с ней следует сотрудничать. Основной чёрный список брокеров стал очень объёмным, поэтому включённые в него до 2021 года структуры перенесены сюда.

Но на самом деле, открыть счет израильтяне и американцы в LimeFX не смогут. То ли это связано с законодательством стран, то ли со списком разрешенных стран, который есть внутри брокера. На сайте кипрского регулятора, как первоисточника, есть исчерпывающая информация по этому поводу. На момент написания статьи, счет могли граждане 30 стран европейского региона.

Юридически она относится к Just 2 Trade Online LTD с лицензией на Кипре. Помимо перечисленных выше рынков, брокер J2T предоставляет доступ к операциям с криптовалютой, опционами и облигациями. Еще одно важное преимущество Just 2 Trade — доступ к первичным размещениям .

Краткий обзор системы комиссий брокера LimeFX

Никому не рекомендую брать маржу более 1 к 5. LimeFX стал для меня приятным открытием. Это лицензированный брокер, который не просто обещает защиту и безопасность капитала, но и четко выполняет все договоренности. Никаких проблем с выводом средств не замечал.

Комиссии на большинстве рынков мы оценили как низкие или же средние по рынку. При этом комиссии на торговлю акциями компаний из стран ЕС — высокие. Настолько, насколько хотят, если клиент брокера этого не запретил. В Вашем случае отсутствие запрета меняет условия обслуживания, но бывает и так, что от разрешения/запрета давать акции в долг для клиента брокера ничего не меняется. Так вот, с фьючами, брокер в целом должен быть риск-нейтральным, он зарабатывает не на PnL, а фондировании/овернайтах (ну и плечах, в том смысле что они умножают комиссии кратно). Выплаты PnL клиентам идут со сделок контрагентов.

Инструменты и комиссии брокеров

Среди европейских компаний это Saxo Bank, LimeFX. В общей сложности приличных вариантов можно набрать 2-3 десятка. Robinhood – популярное приложение с нулевой комиссией. Благодаря регулированию деятельности Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Регулирующим органом финансовой отрасли , можно не сомневаться в надежности компании. Robinhood является лучшей платформой для торговли акциями.

На сайте брокера подать заявку на открытие торгового счета. Будьте готовы, что придется заполнять достаточно подробный профиль с личными данными. Большинство серьезных брокеров интересуются гражданством, инвестиционным опытом клиентов, источником доходов, общим финансовым положением.

  • Биржа это тоже не лёгкий труд и очень нервный.
  • Из минусов — комиссии за торговлю (1$), ежемесячная комиссия за обслуживание, IBAN в Литве (в Европе есть IBAN дискриминация).
  • После совершения ручного денежного перевода ваши средства будут переведены на ваш счет, как правило, в течение 2-3 рабочих дней.
  • Четвёртый критерий для выбора брокера — доступ к акциям, в том числе заграничным.
  • В программе можно ознакомиться с актуальной профильной аналитикой и доходными инвестиционными идеями.
  • Допустим, есть актив Х, который клиенты массово шортят.

Это же ведь явное нарушение со стороны брокера? Я не говорю, что это правильно, или не правильно, я лишь хотел пролить свет на то, как, по-моему, это работает. Все брокеры разные, может называют это по своему, но базовые механизмы плюс-минус одни и те же. Потому что лень рыться в термсах Тинькофф (которые могли уже обновить) и потому что вы все равно будете считать, что Тинькофф не прав, термсы у него конченные, и я тоже конченный. Прежде чем вливать во что-то кучу денег, разберитесь, как это работает. Я вот давний клиент ТБ и сложно найти клиента лояльнее, но банк начал катиться вниз.

Однако инвесторы с горизонтом 2-5 лет должны учитывать опасность коррекции. Другими крупнейшими акционерами Apple являются мировые инвестиционные конгломераты — Vanguard (7,83%) и BlackRock (6,6%), а также бывшие топ-менеджеры компании, такие как Тим Кук. Хедж-фонды, пенсионные фонды, инвестиционные компании и частные инвесторы. Наличие авторитетного регулятора обеспечит защиту прав собственности и наличие справедливого арбитра при возникновении спорных ситуаций. Наибольшим авторитетом в мире пользуются такие регуляторы как U.S.

⚐ Брокер для торговли / плюсы и минусы (расскажи о своём брокере)

Free form order – отправка поручения в свободной форме. Или можно заказать брокерский отчет, если нужна заверенная версия. Все вопросы лучше направлять сначала на адрес поддержки, этот отдел сориентирует, нужно ли поручение или достаточно обращения по почте. Также нужно указать тип счета, который вы хотите открыть. Обратите внимание, что вы можете открыть любой тип счета, а потом в личном кабинете открыть другой тип при надобности. Если вы хотите попробовать демо-счета разных типов, можете создать демо одного типа, получить доступ в кабинет, а потом из кабинета создать демо другого типа.

Регистрация простая, открытие доступно для всех. АТОН если капитал солидный, можно попробовать данный вариант. Долларов, вопрос решается через менеджеров в личном порядке. Идентификационный счет налогоплательщика страны, сайт limefx в которой вы проживаете, аналог ИНН. Сразу отметим, что резидент РФ — это человек который находится на территории страны в течении минимум 180 дней за последние 12 месяцев. Если вы находитесь больше, процесс упрощается.

  • У SmartBroker есть выход на более 10 бирж, у Scalable Capital есть выход только на две биржи, Trade Republic только на одну (деривативы здесь не учитываются).
  • Мы бы оценили уровень поддержки клиентов брокера LimeFX как высокий.
  • Задача брокера заключается в предоставлении доступа на валютный и фондовый рынки.
  • [ требуется неосновной источник ] В 2013 году LimeFX начала предлагать свои брокерские услуги розничным инвесторам , предоставляя им онлайн-доступ к биржам безопасности по всему миру.
  • Главный адрес электронной почты поддержки – Это самый авторитетный и продвинутый источник, в том числе — финансовой и технической.

Всем привет, меня зовут Андрей Коровин и я занимаюсь трейдингом уже более 10 лет. Этот сайт я создал для того, чтоб познакомить вас с разными брокерами и делать отзывы о разных брокерских компаниях. LimeFX имеет репутацию брокера с очень низкой стоимостью. Конкретные комиссии будут зависеть от типа класса активов и рынка. Сборы за операции с акциями у брокера очень маленькие на некоторых рынках, но не на всех.

При этом внутри кабинета клиенты могут перевести средства с одного счёта на другой. Так появляется идея пополнить счёт наиболее выгодным способом, а потом перевести средства на другой тип счета. Однако эта идея вряд ли сработает, потому что определив такой “маневр” со стороны клиента, брокер может снять дополнительную комиссию при переводе между счетами. Хотел уточнить разницу между Scalable Capital и Smartbroker в контексте MFA. У Scalable Capital в Web-приложении ее нет, есть только в мобильном приложении. Деньги смогут вывести только на указанный вами счет банка (но я не могу сказать, как его можно поменять — если у злоумышленников получится его сменить, то и деньги они туда вывести смогут).

На чьё имя хранятся бумаги в зависимости от типа бумаг — тоже отличный вопрос, тема отдельного увлекательного расследования. @iroslyakov, увы, я не знаю, на чьё имя записаны бумаги в европейских брокерах за отсутствием оных. Я полагаю, что наличие формы 1042S должно коррелировать с этим, но точно не уверен. Банки и брокеры имеют конкретный список стран, резидентов и граждан которых они обслуживают. Для успешного сотрудничества должны быть подходящие и резидентство и гражданство. Например, с гражданами РБ не работают IB и ChoicLimeFX.

Определение соответствия ценной бумаги либо операции интересам и инвестиционным целям инвестора является задачей самого инвестора. Инвестиции в рынок ценных бумаг связаны с риском. Стоимость активов может увеличиваться и уменьшаться.

http://абигапик.рф

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*